Bee Pollen

Пчелы – большие трудяги, проделывающие огромнейшую работу, чтобы выработать полезный и сладкий продукт. Мы часто забываем, что добрая и позитивная пчелка Майя, опыляя цветы, также переносит более ценный по содержанию микроэлементов продукт, чем мед – пчелиную пыльцу. Несмотря на свою непопулярность, пыльца обладает обширным запасом полезных питательных веществ.

Давайте рассмотрим детальнее, что такое пчелиная пыльца?

Она представляет собой шарик растительной пыльцы, которую между собой соединяет нектар. «Жужжащие работники» переносят пыльцу в задних лапках во время опыления. Вот поэтому стоит отличать цветочную и пчелиную пыльцу, это немного разные понятия.

Для нашего организма пыльца – нужное лакомство, ведь вследствие метаболических процессов не всегда образовывается полный комплекс аминокислот. Употребляя цветочную пыльцу, которая является основой пчелиной пыльцы, можно компенсировать недостающие элементы и пополнить запас полноценных белков. Не зря именно цветочную пыльцу мимоходом называют «эликсиром молодости». Более того, ученые доказали активное влияние пчелиной пыльцы на процесс обновления клеток кожи и удержания влаги.

Интересно, что сама по себе пыльца цветков не несет пользы, это достаточно сильный аллерген, способный пагубным образом влиять на человеческий организм. В процессе сбора пыльцы, пчела выделяет секрет слюнных желез, который способствует нейтрализации аллергенов. Таким образом, мы получаем полезный и приятный по вкусу продукт.

КУПИТЬ ПЧЕЛИНАЯ ПЫЛЬЦА (BEE POLLEN)

Почему же пчелиную пыльцу называют кладезем витаминов и минералов?

Все просто. Это уникальный источник витаминов A, C, D, E, PP, хранилище таких микроэлементов, как йод, фосфор, кальций, калий, магний, хром и многих других. Пыльца обладает противовоспалительными, мочегонными, антибактериальными, противосклеротическими, желчегонными, противоопухолевыми свойствами. Содержит в себе более 240 веществ, не только поддерживает здоровое состояние человека в теперешней неблагоприятной среде, но и запускает в организме процессы восстановления.

Заботясь о Вашем здоровье, компания Nature’s Sunshine Products рекомендует БАД Bee Pollen (Пчелиная пыльца). Продукция компании эффективна, экологически чиста и не вызывает аллергических реакций. 

Материал предоставлен natr.ru