Ваш промокод:

Sunshine Brite Toothpaste with Xylitol and Soda [5420] (-20%)

Больше изображений

Зубная паста «Саншайн Брайт» отбеливающая с ксилитолом и содой/вкус мяты, без фтора (-20%)
Sunshine Brite Toothpaste with Xylitol and Soda [5420] (-20%)

 650087
354,81 грн - Розница
  • Препятствует возникновению кариеса
  • Предупреждает развитие воспаления периодонта
  • Эффективно борется с зубным налетом и препятствует его образованию
  • Не включает фтор, грубые абразивные частицы, ароматизаторы и красители
  • Приятно освежает полость рта, холодит небо
  • Экономична

Подробности

Новинка от компании NSP - Sunshine Brite With Xylitol And Soda (Зубная паста "Саншайн Брайт" отбеливающая, с ксилитолом и содой/вкус мяты, без фтора) – имеет освежающий мятный вкус и включает в формулу ксилитол. Наличие ксилитола обеспечивает создание в полости рта щелочной среды, в которой погибают бактерии, не успевая нанести вред вашим зубам и деснам.

Sunshine Brite With Xylitol And SodaЗа мягкую очистку и полировку отвечают входящие в состав пасты кремний и сода.

Без фторидов!

Исключив фтор, полезное действие которого дантисты всего мира поставили под сомнение, разработчики пасты включили в нее растительные масла аниса и корицы. Очищая зубы, паста не вызывает раздражения слизистой.

Именно натуральные растительные эфирные масла корицы, мяты и аниса выступают в качестве ароматизаторов в пасте.

Рекомендована для всей семьи

Ксилитол содержится в ряде растений, фруктах, овощах, деревьях, початках кукурузы. Это натуральный сахарный спирт, используемый во всем мире, как низкокалорийная альтернатива сахару.

Зубные пятна эффективно очищает природный сорбент – диоксид кремния, входящий в состав пасты.

Использование ксилитола не воспрещено для детей любого возраста, кормящих матерей и беременных женщин.

Благодаря ксилитолу во рту восстанавливается естественный кислотно-щелочной баланс.

Стоп кариес!

Время воздействия кислоты на эмаль зубов значительно снижается при создании в полости рта щелочной среды, при этом бактерии лишаются источника питания. Клинические исследования доказали профилактическое действие ксилитола в отношении периодонтита и кариеса.

Sunshine Brite With Xylitol And SodaСахарный спирт благодаря своим антибактериальным свойствам подавляет рост и деятельность бактерий. В случае с живущей во рту бактерией Streptococcus mutan, являющейся виновницей появление полостей в зубах, ксилитол не дает ей оставаться на эмали и препятствует появлению продуктов ее жизнедеятельности (зубного налета). Вещество также способствует укреплению зубной эмали за счет стимулирования усвоения минералов.

Обыкновенная пищевая сода (бикарбонат натрия) включена в состав для создания щелочной среды и нейтрализации разрушающий зубную эмаль кислот.

Еще один естественный растительный подсластитель стевия помогает сдерживать размножение и рост бактерий и патогенной микрофлоры за счет содержащихся в ней стевеозидов. Она прекрасно защищает зубы от пародонтоза и кариеса.

И, наконец, полисахарид каррагенан, получаемый из красных водорослей и входящий в состав Sunshine Brite With Xylitol And Soda (Зубная паста "Саншайн Брайт" отбеливающая, с ксилитолом и содой/вкус мяты, без фтора), является отличным сорбентом.

Ксилит и его действие

Сахарный спирт (ксилит), как уже было сказано, в небольшом количестве (до 1%) находится в фруктах и ягодах (слива, малина, клубника), овощах (цветная капуста). Рекордсменами по содержанию ксилитола являются кукурузные початки и березовая древесина.

Внешне и на вкус ксилит практически неотличим от сахарного песка. Он имеет такую же кристаллическую структуру и белый цвет. После растворения во рту оставляет освежающий и охлаждающий эффект. Гликемический индекс, он же показатель влияния продуктов после их употребления на уровень сахара в крови у ксилитола составляет всего 7 единиц.

Гликемические индексы у сырых фруктов колеблются от 30 до 40 ед., с овощей – в районе 15 ед., у хлеба с отрубями – порядка 40 ед., у чистой глюкозы – 100 ед., у вареной моркови – 85 ед.!

Ксилит в размере от 5 до 15 грамм вырабатывает и наш организм. Этим занимается печень в процессе расщепления углеводов. Так что употребления ксилитола – процесс естественный и знакомый для организма человека, сахарный спирт легко усваивается, расщепляется в кишечнике. С мочой выводятся продукты расщепления: вода и СО.

Влияние сахарного спирта на микрофлору

Косвенным источником возникновения кариеса и других заболеваний зубов и десен является потребление большого количества сладких углеводных продуктов (торты, пирожные, печенье, макароны, белый хлеб и т.п.). Углеводы являются питательной средой для таких «образователей» кариеса, как бактерии Streptococcus mutans. В результате их деятельности образуется зубной налет и разрушающая эмаль кислота.

Sunshine Brite With Xylitol And SodaПосле использования Sunshine Brite With Xylitol And Soda (Зубная паста "Саншайн Брайт" отбеливающая, с ксилитолом и содой/вкус мяты, без фтора) на порядок уменьшается популяция бактерий, вызывающих кариес и восстанавливается кислотно-щелочной баланс во рту.

Даже такой патогенный грибок, как Candida, способный вызывать кандидоз, после регулярного применения пасты не имеет шансы на распространение в полости рта.

Ксилит VSКариес

Природный антогонист кариесогенных бактерий ксилит вынуждает Streptococcus mutans переходить на режим голодания, после чего те теряют активность, способность размножаться и погибают.

Благодаря усилению ксилитолом усвоения эмалью зубов минералов, сахарный спирт становится не только профилактическим средством против кариеса, он позитивно действует на уже пораженные кариесом участки зубов. Безусловно, полости в зубах сами по себе не исчезают, но процесс разрушения замедляется за счет способности ксилитола стимулировать выработку дентина.

Пасты со фтором значительно уступают по качеству очистки зубов пастам с ксилитом. Не говоря уже о том, что в отличие от фтора, сахарный спирт является безвредным, как для грудничков, так и для беременных и кормящих мам. Рекомендована паста с ксилитолом и для чувствительных зубов.

Дети и сахарный спирт

Финские ученые установили благотворное воздействие ксилита на прорезывание зубов у детей. Уже с первых зубов вы защищаете полость рта младенца от кариеса, а детские зубы прорезываются с меньшими усилиями, остаются крепкими и здоровыми весь срок своей службы.

Дети, родители которых применяли для чистки их зубов пасту с ксилитом на 55 – 60% реже жаловались на появление кариозных полостей.

Зубной налет в ауте!

Мы уже выяснили, что источником образования налета на зубах являются продукты жизнедеятельности бактерий, сами бактерии, остатки пищи и слюна. Накапливая минералы налет затвердевает и превращается в зубной камень, избавиться от которого уже крайне проблематично. Также налет на зубах также может быть причиной заболевания десен.

Предоставляя патогенным бактериям (типа Streptococcus mutans) достаточно пищи (углеводов и сахара) и жизненного пространства (зубного налета), вы тем самым подвергаете зыбы риску образования кариеса и других заболеваний полости рта.

1 грамм зубного налета – это дом для 170 млрд. бактерий!

Sunshine Brite With Xylitol And SodaИспользуйте зубную пасту с ксилитом 2-3 раза в день и этот «дом» будет полностью разрушен, а зубы в полном порядке.

Ксилит VSПарадонтоз

Паста является хорошим профилактическим средством от заболеваний десен. Очищаются от налета коронки зубов, становятся мене чувствительным шейки зубов (результат улучшенной минерализации).

Sunshine Brite With Xylitol And SodaЕсли более серьезно и ответственно относится к своим зубам, рациону питания, использовать пасты с ксилитом, то стоматологам нечем будет заняться. Помешать этому кроме нашей безответственности может только сложность получения ксилита, что приводит к его высокой стоимости.

Ксилит и его актив

  • Подавляет рост и размножение кариесогенных бактерий
  • Предотвращает пародонтит, возникновение зубного камня, налета и отложений
  • Ускоряет усвоение минералов зубной эмалью
  • Уменьшает проявления кариеса в уже пораженных и деминерализованных  участках
  • Устраняет неприятные запахи
  • Щадяще относится к фигуре (в сравнении с глюкозой на 40% меньше калорий).
  • Помогает при герпесе и кандидозе в полости рта.

Дополнительная информация

Группы косметики Лечебная косметика, Зубные пасты
Косметическая линия Лечебная

Отзывы пользователей

Напишите ваш собственный отзыв

Вы пишете отзыв на товар: Sunshine Brite Toothpaste with Xylitol and Soda [5420] (-20%)

Как вы оцениваете этот товар? *

  1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звёзд
Качество
Цена
Сертификат гигиены Сертификат гигиены Сертификат гигиены

Доставка и оплата

Внимание!
При получении заказа через курьерскую службу «Новая Почта», обязательно проверяйте наличие всей продукции в заказе, а также ее внешний вид. При наличии повреждений товара или неполной комплектации заказа следует отказаться от получения товара и его оплаты. Обязательно сообщите о случившемся Службе Доставки NSP по тел.: 0-800-603-777 (бесплатно со стационарных и мобильных).
Доставка в Донецкой и Луганской областях из-за напряжённой ситуации в восточном регионе ограничена.

Способы доставки

Novaya-Pochta

Новая Почта

Доставка в отделение и курьером Новой Почты по Украине
Доставка БЕСПЛАТНО при заказе более 500 грн.
При заказе до 500 грн. - стоимость доставки 30 грн.

Доставка в почтомат Новой почты БЕСПЛАТНО при заказе на любую сумму.

Adresnaya-dostavka

Адресная доставка по Киеву 

Доставка курьером по адресу до двери.
Доставка БЕСПЛАТНО при заказе более 500 грн.
При заказе до 500 грн. - стоимость доставки 30 грн.

Mist-Ekspress

Мист Экспресс

Временно не доставляем!

Способы оплаты

Oplata-Nalichnimi

Наличная

Оплата наличными при получении продукции.